You are here: Mundi » MitgliederListe

Mitgliederliste / liste des membres

24 Sep 2021 - 11:01 | Version 81 |

Liebe Mitglieder der Arbeitsgruppe,
Sie sind herzlich eingeladen, Ihre Angaben selbst zu vervollständigen und aktuell zu halten. Am einfachsten geht das mit dem Knopf EDIT unterhalb der Tabelle.

Dear members of the working group,
you are invited to complete and maintain your own data.

Name, Nom, Nome, Name PH Institution, istituzione Adresse PLZ Ort Telefon E-Mail Mandatiert
Beat Döbeli Honegger PHSZ Pädagogische Hochschule Schwyz Zaystrasse 42 6410 Goldau 041 859 05 86 / skype:beat.doebeli beat.doebeli@phsz.ch ja
Gabriel Parriaux   Haute école pédagogique du canton de Vaud HEP Vaud 33 av de Cour 1014 Lausanne +41 21 316 06 29 gabriel.parriaux@hepl.ch oui
Ralf Kretzschmar PHBern Pädagogische Hochschule Bern Fabrikstrasse 8 3012 Bern +41 31 309 24 67 ralf.kretzschmar@phbern.ch nein
Corinne Ramillon PHVS Haute école pédagogique du canton du Valais HEP-VS/PHVS Avenue du Simplon 13 1890 Saint-Maurice +41 79 408 71 57 corinne.ramillon@hepvs.ch oui
Dario Zenhäusern PHVS Pädagogische Hochschule Wallis HEP-VS/PHVS Alte Simplonstrasse 33 3900 Brig +41 27 606 96 98 dario.zenhausern@phvs.ch ja
Peter Summermatter PHVS Pädagogische Hochschule Wallis HEP-VS/PHVS Alte Simplonstrasse 33 3900 Brig +41 27 606 96 50 (Sekretariat) peter.summermatter@phvs.ch  
Ricarda T.D. Reimer PH FHNW Pädagogische Hochschule FHNW - Fachstelle Digitales Lehren und Lernen in der Hochschule Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch T +41 56 20 28 337 ricarda.reimer@fhnw.ch ja
Thomas Merz PHTG Pädagogische Hochschule Thurgau Unterer Schulweg 1 8280 Kreuzlingen 2 071 678 22 59 thomas.merz@phtg.ch ja
Lucio Negrini SUPSI DFA SUPSI (PH TI) Piazza S. Francesco 19 6600 Locarno +41 58 666 68 27 lucio.negrini@supsi.ch ja
Martin Hofmann PHSG Pädagogische Hochschule St.Gallen Müller-Friedberg-Strasse 34 9400 Rorschach 079 373 19 24 martin.hofmann@phsg.ch ja
Ralph Kugler PHSG Pädagogische Hochschule St.Gallen Seminarstrasse 7 9200 Gossau 071 387 55 38 ralph.kugler@phsg.ch nein
Ursula Schwarb PHZG Pädagogische Hochschule Zug Zugerbergstrasse 3 6300 Zug +41 41 727 12 58 ursula.schwarb@phzg.ch ja
Caspar Noetzli PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstrasse 2 8090 Zürich 043 305 64 59 caspar.noetzli@phzh.ch nein
Friederike Tilemann PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 5592 friederike.tilemann@phzh.ch nein
Klaus Rummler PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 5405 klaus.rummler@phzh.ch nein
Jürg Fraefel PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstr. 2 8090 Zürich +41 43 305 58 28 juerg.fraefel@phzh.ch ja
Andreas Klausing educa.ch educa.ch: Fachagentur ICT und Bildung Erlachstrasse 21 3000 Bern +41 300 55 23 andreas.klausing@educa.ch Gast
Martina Weber educa.ch educa.ch: Fachagentur ICT und Bildung Erlachstrasse 21 3000 Bern +41 31 300 55 08 martina.weber@educa.ch Gast
Thomas Hermann PHTG Pädag. Hochschule Thurgau, Medien- und Didaktikzentrum Unterer Schulweg 3 8280 Kreuzlingen 071 678 56 73 thomas.hermann@phtg.ch ja
Kurt Schöbi PHLU Pädagogische Hochschule Luzern Sentimatt 1 6003 Luzern +41 41 228 66 51 kurt.schoebi@phlu.ch ja
Kathrin Köhler HfH Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik Zürich Schaffhauserstr. 239 8056 Zürich +41 44 317 12 43 kathrin.koehler@hfh.ch  
Arnaud le Gourriérec BEJUNE Haute école pédagogique BEJUNE Rue du Banné 23 2900 Porrentruy - arnaud.legourrierec@hep-bejune.ch ja
-   UNIGE (IUFE)     - -    
Bettina Waldvogel PHSH Pädagogische Hochschule Schaffhausen Ebnatstrasse 80 6200 Schaffhausen 076 510 42 92 bettina.waldvogel@phsh.ch  
- EHSM EHSM     - -    
Claudia Fischer PH FHNW PH FHNW Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch +41 56 202 80 56 claudia.fischer@fhnw.ch ja
Florian Brünisholz UNI FR UNI FR ZELF Rue P. A. de Faucigny 2 1700 Freiburg +41 26 305 72 69 florian.brunisholz@unifr.ch ja
Katrin Wolf PHLU PH Luzern Sentimatt 1 6003 Luzern +41 41 228 72 77 katrin.wolf@phlu.ch Ja (Vertretung aller PH's bei Switch)
Alexander Repenning PH FHNW PH FHNW Bahnhofstrasse 6 5210 Windisch +41 56 202 83 29 alexander.repenning@fhnw.ch Nein
Urs Meier PHLU Pädagogische Hochschule Luzern Sentimatt 1 6000 6000 +41 97 228 30 43 urs.meier@phlu.ch Ja
Alexander F. Koch HEP|PH FR Pädagogische Hochschule Fribourg Rue de Morat 36 1700 Fribourg +41 26 305 71 65 alexander.koch.phd@gmail.com Ja
Michel Hauswirth PHLU Pädagogische Hochschule Luzern Sentimatt 1 6000 6000 041 203 01 99 michel.hauswirth@phlu.ch Ja
Sarah Frederickx HfH Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik Zürich Schaffhauserstr. 239 8056 Zürich   sarah.frederickx@hfh.ch        
Eliane Burri PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstrasse 2 8090 Zürich 043 305 51 78 eliane.burri@phzh.ch nein      
Dennis Komm PHGR Pädagogische Hochschule Graubünden Scalärastrasse 17 7000 Chur 081 354 03 60 dennis.komm@phgr.ch        
Sibylle von Felten PH FHNW Pädagogische Hochschule Obere Sternengasse 7 4502 Solothurn 032 628 67 26 sibylllevonfelten@fhnw.ch        
Flurin Senn PHZH Pädagogische Hochschule Zürich Lagerstrasse 2 8090 Zürich 043 305 59 56 flurin.senn@phzh.ch nein      
Oliver Lang PH FHNW Pädagogische Hochschule FHNW - Fachstelle Digitales Lehren und Lernen in der Hochschule Hofackerstrasse 30 4132 Muttenz 061 228 6009 oliver.lang@fhnw.ch        
Rico Puchegger PHGR Pädagogische Hochschule Graubünden Scalärastrasse 17 7000 Chur 081 354 03 69 rico.puchegger@phgr.ch        

Zugangsberechtigungen werden unter MundiGroup verwaltet.

Hinweis: Für Fragen und Hinweise zu dieser Website wenden Sie sich bitte an Beat Döbeli Honegger.